Новости

Новости, события, акции

новость
Акцент – на собственную селекцию и семеноводство
В начале марта в станице Брюховецкой прошло предпосевное краевое совещание, на котором главной темой для обсуждения стало развитие и поддержка отечественной селекции и семеноводства. Мероприятие провел глава Кубани Вениамин Кондратьев. В совещании приняли участие аграрии и ученые нашего края, а также компании – производители семян сахарной свеклы, сои, средств защиты растений, сельхозтехники. Компания «СОКО» («Соевый комплекс») презентовала на мини-выставке, прошедшей до начала совещания в фойе Дома культуры им. А. Г. Петрика ст. Брюховецкой, свою продукцию - семена сои отечественной селекции.
событие
Экспортная акселерация СОИ
Компания «СОКО» («Соевый комплекс») приняла участие в Российском Инвестиционном Форуме, который прошел на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи 14-15 февраля. В эти дни площадка РИФ-2019 собрала здесь более 8000 руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов аграрной отрасли. Одним из организаторов Форума выступил Российский Экспортный центр (РЭЦ).
новость
За знаниями - в «Школу агронома»
С 19 по 22 февраля в г. Ессентуки Ставропольского края в СКК «Русь» пройдет семинар «Школа агронома» по возделыванию различных сельскохозяйственных культур в условиях Ставропольского края. Организатором мероприятия выступила компания «Август». В составе участников: руководители и специалисты агропредприятий, Россельхозцентра по Ставропольскому краю, КФХ Ставрополья и Северного Кавказа. Компания «СОКО» (г. Краснодар) также традиционно примет участие в семинаре, презентовав перспективные сорта сои собственной селекции для возделывания на юге европейской части России.
новость
Экспортный потенциал компания «СОКО» представит на РИФ-2019
Программу по импортозамещению сменило «движение на экспорт». На первый план вышла поддержка и стимулирование со стороны государства развития экспортных поставок российской продукции. Следуя за современными экономическими трендами, компания «СОКО» включилась в процедуру сертификации Made in Russia (проводимую под эгидой РЭЦ) и будет презентовать свою продукцию – семена сои собственной селекции – на Российском Инвестиционном Форуме, который пройдет в Сочи в середине февраля.
новость
СОЯ, КАК ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ
Интервью Президента Компании «СОКО», Олега Шириняна по итогам IV конференции «Выгодная соя. Геномная селекция, агротехнологии – залог богатых урожаев», в рамках ЮГАГРО 2018.
новость
«СОКО»: СОЕДИНЯЕМ НЕСОЕДИНИМОЕ!
В рамках 25-й Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО» 21 ноября в Краснодаре прошла конференция, посвященная сое, как наиболее перспективной культуре в России.
событие
IV конференция «ВЫГОДНАЯ СОЯ. ГЕНОМНАЯ СЕЛЕКЦИЯ, АГРОТЕХНОЛОГИИ – ЗАЛОГ БОГАТЫХ УРОЖАЕВ» пройдет в рамках ЮГАГРО 21 ноября 2018г.
Конференция, посвященная вопросам, связанным с современными технологиями по возделыванию сои, пройдет 21 ноября 2018 года с 10:30 до 13:00, Конференц-зал 2.1 в ВКК «Экспоград Юг» в рамках 25-й Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО». Организаторы мероприятия – ООО Компания «СОКО», Группа Компаний «Biona» («БИОНА»).
новость
НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ СИБИРИ Направления развития на будущее
Компания «СОКО» совместно с Компанией СЕМЕНА СИБИРИ, дилером по СФО приняли участие в международном агропродовольственном форуме «Агросиб-2018» и выступили организаторами Конференции «Получение высокобелковых кормов. Перспективы выращивания сои в западной Сибири»

новость
ПОИСК МАРКЕРОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАУЧНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НА ИНФОРМАЦИОННОЙ ОСНОВЕ
Процесс селекции необходим для эффективного развития сельского хозяйства. Теперь, для ускорения процесса, селекционеры могут воспользоваться помощью генетиков. Именно в геномной селекции многие видят важный инструмент для развития российского сельского хозяйства. Геномная селекция может послужить ощутимым импульсом к развитию многих отраслей животноводства и растениеводства, – об этом уже сегодня заявляют многие авторитетные ученые.
новость
Широкое «русское поле» – площадка для развития селекции
В Краснодаре 24-25 октября прошел III Всероссийский форум по селекции и семеноводству «Русское поле 2018». Организаторами мероприятия выступили Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника и Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Есть вопросы? Задайте их специалисту