Завод по производству семян сои будет построен в Динском районе

Завод по производству семян сои будет построен в Динском районе

новость
ООО Компания «СОКО» выступила инициатором инвестиционного проекта «Строительство комплекса по подготовке семян сельскохозяйственных растений селекционно-семеноводческий центр компании «СОКО».В рамках реализации проекта планируется строительство селекционно-семеноводческого центра, специализирующегося на производстве семян сои, мощностью 15 000 -30 000 тонн семян в год.

На семенном заводе будет доводиться до высоких посевных кондиций, а также инокулироваться и упаковываться семенной материал высокоурожайных сортов сои собственной селекции. Использование современного оборудования позволит увеличить выход готовых сертифицированных семян.Уникальность завода заключается в его специализации исключительно на производстве семян сои, что будет гарантировать высокое качество и конкурентоспособность семенного материала по отношению к импортным аналогам.

Трехстороннее соглашение о реализации инвестиционного проекта 10 августа 2017 года подписали заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, глава Динского района Сергей Жиленко и президент ООО Компания «СОКО» Олег Ширинян.

Планируется, что первая очередь инвестиционногопроекта будет реализована в 2017—2019 годах, что позволит значительно увеличить объем производства семян отечественной сои и ввести новые рабочие места.

Проект направлен на импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности Российской Федерации, соответствует приоритетам развития отрасли АПК, предусмотренным Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 и Государственной программой Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением главы (губернатора) Краснодарского края от 05. 10.2015 № 944.


Возврат к списку

Есть вопросы? Задайте их специалисту