Компания «СОКО» в программе «Край аграрный» на телеканале Кубань24

Компания «СОКО» в программе «Край аграрный» на телеканале Кубань24

новость
Компания «СОКО» приняла участие в съемках программы «Край аграрный», вышедшей на телеканале «Кубань24» 9 сентября 2017 года.

Съемочная компания программы «Край аграрный», которая рассказывает телезрителям о последних тенденциях в сфере сельского хозяйства. побывала на селекционном поле Компании «СОКО», чтобы из первых рук узнать и познакомить зрителей канала с тем, в каких условиях растет «королева диетического стола» – соя.

Ведущая программы Александра Дьяконова взяла интервью у президента Компании Ширинян Олега Мнацакановича и заведующего отделом селекции Компании «СОКО», доктора с/х наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Кочегуры Александра Васильевича.

Александр Васильевич рассказал о потенциале урожайности и других выгодных характеристиках районированных сортов сои селекции Компании «СОКО», приспособленных для разных условий выращивания и технологий возделывания. Послушав рассказ селекционера, зрители узнали, как растет соя, и как определить, что она уже созрела и готова к уборке.

В свою очередь Олег Мнацаканович затронул такие актуальные вопросы отрасли, как здоровая конкуренция, импортозамещение и новые возможности, которые открывает нынешнее положение, экономическое и политическое.

«Вот уже 25 лет Компания «СОКО» работает над тем, чтобы семена показывали неизменно хороший результат, то есть имели соответствующее нормативным требованиям качество, соответствующий срок созревания и давали урожай соответствующего объема. Над эти надо очень долго и сложно работать» – отмечает президент Компании, а сравнивая семена отечественной селекции с иностранными конкурентами, добавляет: «По многим характеристикам мы превосходим, то, что называется шедеврами мировой селекции, а по многим позициям – как минимум не хуже!»

Итак, что же такое соя – ГМО или экологически-чистый продукт? Полезна или вредна она для человека? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в программе «Аграрный край» на телеканале «Кубань24»




Возврат к списку

Есть вопросы? Задайте их специалисту